15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Землетрясение магнитудой 4,6 произошло в 254 километрах от Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Землетрясение магнитудой 4,6 произошло в 254 километрах от Алматы Фото с сайта azcongress.ru

Землетрясение магнитудой 4,6 произошло на территории Кыргызстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ГУ "Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан".


Землетрясение магнитудой 4,6 произошло на территории Кыргызстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ГУ "Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан".

Подземные толчки были зафиксированы 19 декабря в 21.24 по времени Астаны. Эпицентр землетрясения находился в 254 километрах на юго-восток от Алматы на территории Кыргызстана. Энергетический класс подземных толчков - 10,5, глубина залегания - 30 километров.

По данным сейсмологов, на территории Казахстана землетрясение не ощущалось. Информации о пострадавших и разрушениях нет.

Напомним, 7 декабря казахстанцы почувствовали землетрясение, которое произошло в Таджикистане. Землетрясение магнитудой 7,2 произошло в 364 километрах восточнее Душанбе в 13.50 по времени Астаны. Глубина залегания подземных толчков - 10 километров. Землетрясение ощущали в Алматы преимущественно жители многоэтажных домов. В Шымкенте также ощущались незначительные подземные толчки.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -10
Актау -6
Актобе -26
Атырау -14
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -23
Кокшетау -26
Костанай -10
Кызылорда -11
П
Павлодар -25
Петропавловск -2
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 1
Туркестан -23
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети