РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Землетрясение магнитудой 4,7 произошло в 170 километрах от Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Землетрясение магнитудой 4,7 произошло в 170 километрах от Алматы Скриншот с сайта some.kz

Землетрясение магнитудой 4,7 произошло в Кыргызстане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ГУ "Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан".


Землетрясение магнитудой 4,7 произошло в Кыргызстане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ГУ "Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан".

Подземные толчки были зафиксированы 21 сентября в 15.05 по времени Алматы. Эпицентр землетрясения находился в 170 километрах от Алматы вблизи озера Иссык-Куль. Энергетический класс подземных толчков - 10,7. Очаг землетрясения залегал на глубине пяти километров.

Напомним, что вечером 20 сентября в Кыргызстане произошло землетрясение магнитудой 5,2.  Эпицентр землетрясения находился в 348 километрах на юго-запад от Алматы на территории Кыргызстана. По данным сейсмологов, энергетический класс подземных толчков - 11,0. Очаг подземных толчков зафиксирован на глубине 20 километров. Информации о пострадавших и разрушениях нет. Известно, что землетрясение ощущалось в Таразе.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 3
Астана -5
Актау 10
Актобе -3
Атырау 5
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -1
Петропавловск -5
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети