Землетрясение силой 2-3 балла ощущалось в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Землетрясение силой 2-3 балла ощущалось в Алматы Скриншот с сайта some.kz

В Алматы ощущалось землетрясение силой 2-3 балла, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ГУ "Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция Комитета науки Министерства образования и науки РК".


В Алматы ощущалось землетрясение силой 2-3 балла, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ГУ "Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция Комитета науки Министерства образования и науки РК".

"Сетью сейсмических станций ГУ "СОМЭ КН МОН РК" 12 июля 2016 года в 13.02 по времени Астаны зарегистрировано землетрясение. Эпицентр землетрясения расположен в 50 километрах на юго-восток от Алматы на территории Казахстана. Энергетический класс землетрясения - 11,2. Магнитуда - 5,2", - говорится в сообщении.

По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, землетрясение магнитудой 4,3 было зафиксировано в Восточном Казахстане. Эпицентр подземных толчков, глубина которых составила 4 километра, находился в 49 километрах от Алматы и в 38 километрах от Талгара.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.58   543.08   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +4
Актау +19
Актобе +6
Атырау +21
Б
Балхаш +8
Ж
Жезказган +2
К
Караганда +6
Кокшетау +7
Костанай +15
Кызылорда +4
П
Павлодар +5
Петропавловск +2
С
Семей +10
Т
Талдыкорган +13
Тараз +18
Туркестан +13
У
Уральск +4
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +9

 

Редакция Реклама
Социальные сети