15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Женщина заявила о пропаже трупа своего сына в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Женщина заявила о пропаже трупа своего сына в Атырау Родственники погибшего у пустой могилы. Кадр телеканала КТК

В Атырау женщина заявила о пропаже трупа своего сына. Родственники покойного пришли на кладбище на третий день после похорон и едва не потеряли дар речи. Могила оказалось пустой, сообщает КТК.


В Атырау женщина заявила о пропаже трупа своего сына. Родственники покойного пришли на кладбище на третий день после похорон и едва не потеряли дар речи. Могила оказалось пустой, сообщает КТК.

Как оказалось, полицейские хотели выяснить, причастен ли кто-нибудь к смерти мужчины и провели эксгумацию. Однако женщина уверяет, что согласия на вскрытие могилы она никому не давала. "Мы написали, что не имеем претензий к полиции и попросили оставить нас в покое, но они теперь издеваются над покойником. Это беспредел", - заявила женщина.

Однако в полиции заявили, что родных предупреждали и даже пытались вручить им постановление об эксгумации. Но они отказались. "Родственники умершего были заранее уведомлены о производстве эксгумации. Однако получать копию они отказались", - заявил начальник отдела прокуратуры Атырау Аман Дуйсенгалиев.

Как выяснилось, покойный проходил по уголовному делу свидетелем. По данным следствия, полицейские оказывали на него давление, и мужчина, не выдержав, повесился. На полицейских завели уголовное дело. А чтобы провести дополнительное расследование, пришлось пойти на эксгумацию. Однако женщина обвинила полицейских в вандализме и требует немедленно вернуть тело сына на кладбище.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course down  586.74  course down  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -20
Актау 4
Актобе -13
Атырау -1
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -17
Кокшетау -16
Костанай 2
Кызылорда -27
П
Павлодар -18
Петропавловск -23
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 1
Тараз 7
Туркестан -11
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети