15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Житель Костанайской области сообщил о взрывчатках, "заложенных" в четырех местах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Житель Костанайской области сообщил о взрывчатках, "заложенных" в четырех местах Иллюстративное фото: jenskiymir.com

28-летний житель Костанайской области сообщил полиции о четырех бомбах, заложенных в разных местах, пишет "Наша газета".  


28-летний житель Костанайской области сообщил полиции о четырех бомбах, заложенных в разных местах, пишет "Наша газета".  

По данным издания, 19 декабря в полицию позвонил неизвестный и сообщил, что в Костанайской и Акмолинской областях заложены взрывные устройства.

Как сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области, по звонку были оцеплены средняя школа поселка Октябрьский Карасуского района, здание железнодорожного вокзала в Костанае и железнодорожная станция в поселке Кушмурун. Также поиски взрывных устройств велись в Есильском районе Акмолинской области. В указанных местах ничего не обнаружили.

Лжетеррориста, который звонил с сотового телефона, нашли быстро. Им оказался 28-летний житель поселка Октябрьский Карасуского района. По данному факту ведется досудебное расследование.

Полиция отмечает, что большинство подобных случаев происходит именно в выходные дни. И предупреждает, что, помимо уголовной ответственности, шутников ждет возмещение ущерба, причиненного государству. Как правило, затраты спецслужб на один "заминированный" объект составляют от 300 000 тенге и выше.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course up  579.71  course up  6.43  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -7
Актау 5
Актобе 0
Атырау -2
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -5
Кокшетау -3
Костанай -1
Кызылорда -12
П
Павлодар -12
Петропавловск -8
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 2
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети