Житель Уральска оштрафован за оскорбление полицейских в социальной сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Житель Уральска оштрафован за оскорбление полицейских в социальной сети Фото © Турар Казангапов

Житель Уральска оштрафован за оскорбление полицейских в социальной сети "ВКонтакте", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Западно-Казахстанского областного суда.


Житель Уральска оштрафован за оскорбление полицейских в социальной сети "ВКонтакте", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Западно-Казахстанского областного суда.

"Уральский городской суд 1 октября текущего года рассмотрел уголовное дело по факту оскорбления представителя власти в социальной сети. Согласно материалам дела, Иванчук, прочитав информацию о деятельности сотрудников ДВД ЗКО, написал в социальной сети "ВКонтанте" свой комментарий, содержащий грубую нецензурную брань и оскорбления в адрес сотрудников полиции", - говорится в распространенном сообщении.

Отмечается, что в ходе судебного заседания мужчина свою вину признал и в содеянном раскаялся. В результате приговором суда он был признан виновным по статье 378 части 2 Уголовного кодекса РК "Оскорбление представителя власти", в его отношении суд применил наказание в виде штрафа в размере 50 МРП (99 100 тенге).

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -7
Актау 8
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -3
Кокшетау -8
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан -2
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети