Жители Алматы, Шымкента и Тараза ощутили землетрясение

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители Алматы, Шымкента и Тараза ощутили землетрясение Фото с сайта korrespondent.net

Жители Алматы, Тараза и Шымкента ощутили землетрясение, которое произошло на границе Кыргызстана и Китая в 20.24 по времени Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители Алматы, Тараза и Шымкента ощутили землетрясение, которое произошло на границе Кыргызстана и Китая в 20.24 по времени Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщается на сайте ГУ "Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан", в этих городах расчетная интенсивность толчков составила 2-3 балла.

Сейсмологи отметили, что эпицентр землетрясения расположен в 489 километрах на юго-запад от Алматы в пограничной зоне Кыргызстана и Китая. Энергетический класс землетрясения составил 14.4, магнитуда 6.7, глубина 30 километров.

По данным официального представителя КЧС МВД РК Руслана Иманкулова, в результате землетрясения сведений о пострадавших и разрушениях не поступало.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.32  course up  603.27  course up  6.41  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -12
Актау 9
Актобе -4
Атырау 1
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -9
Кокшетау -13
Костанай -5
Кызылорда -14
П
Павлодар -15
Петропавловск -13
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз -5
Туркестан 0
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети