Жители Шымкента и Тараза почувствовали землетрясение в Афганистане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители Шымкента и Тараза почувствовали землетрясение в Афганистане Фото с сайта korrespondent.net

Жители Шымкента и Тараза ощутили землетрясение, которое произошло в Афганистане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители Шымкента и Тараза ощутили землетрясение, которое произошло в Афганистане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщается на сайте ГУ "Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан", в этих городах расчетная интенсивность толчков составила 3 балла. Сейсмологи отметили, что землетрясение магнитудой 7, 1 произошло в 858 километрах на юго-запад от Алматы на территории Афганистана.

Подземные толчки были зафиксированы 26 декабря в 01.14 по времени Астаны. Как сообщается, энергетический класс подземных толчков - 14,5, глубина залегания - 200 километров. Информации о пострадавших и разрушениях нет.

Напомним, 7 декабря казахстанцы почувствовали землетрясение, которое произошло в Таджикистане. Землетрясение магнитудой 7,2 произошло в 364 километрах восточнее Душанбе в 13.50 по времени Астаны. Глубина залегания подземных толчков - 10 километров. Землетрясение ощущали в Алматы преимущественно жители многоэтажных домов. В Шымкенте также ощущались незначительные подземные толчки.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -3
Актау 10
Актобе -9
Атырау -2
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -11
Кокшетау -13
Костанай -1
Кызылорда -4
П
Павлодар -16
Петропавловск 1
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 3
Туркестан -3
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети