Жителям Караганды свет дают на 2-3 часа в сутки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жителям Караганды свет дают на 2-3 часа в сутки Кадр из видео на сайте ktk.kz

В одном из микрорайонов Караганды уже пятый день серьезные проблемы с электроснабжением. Свет в железнодорожный район дают по два-три часа в сутки, сообщает КТК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В одном из микрорайонов Караганды уже пятый день серьезные проблемы с электроснабжением. Свет в железнодорожный район дают по два-три часа в сутки, сообщает КТК.

Как стало известно, еще на прошлой неделе на подстанции, питающей район, из строя вышли оба трансформатора. Однако попытки починить не увенчались успехом.

По данным телеканала, в данных условиях даже мощности резервной ветки не хватает. Особенно напряженно с энергией в вечерние и ночные часы. Сообщается, что 18 января в Караганду доставили новое оборудование, но на его монтаж и проверку уйдет еще несколько дней.    

Жители микрорайона жалуются на бесконечные перебои. "Нам главное, чтоб холодильники не это самое, не испортилась пища и не погорело ничего. Так что вот так живем, как в каменном веке", - говорят горожане. Источник: КТК

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 501.82  course up  595.31  course up  6.59  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -23
Актау -11
Актобе -27
Атырау -16
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -24
Кокшетау -28
Костанай -2
Кызылорда -20
П
Павлодар -26
Петропавловск -17
С
Семей -7
Т
Талдыкорган 2
Тараз -1
Туркестан -26
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети