15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Жительницу Алматы задержали за распространение ложных сведений об "Оңай"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жительницу Алматы задержали за распространение ложных сведений об "Оңай" Коллаж © Tengrinews.kz

Жительница Алматы задержана за распространение ложных сведений о системе электронного билетирования "Оңай", передает корреспондент Tengrinews.kz. Женщина сделала массовую рассылку информации о том, что при проверке контролерами карт "Оңай" с их счетов незаконно снимаются деньги. 


Жительница Алматы задержана за распространение ложных сведений о системе электронного билетирования "Оңай", передает корреспондент Tengrinews.kz. Женщина сделала массовую рассылку информации о том, что при проверке контролерами карт "Оңай" с их счетов незаконно снимаются деньги. 

"Сразу, как заявление поступило, криминальная полиция отработала, быстро отыскала подозреваемую. Ей оказалась женщина, 1962 года рождения", - сообщила руководитель пресс-службы ДВД города Салтанат Азирбек. По ее словам, женщина заявила, что не знала об ответственности, которая может ей грозить за ложные сведения и не думала, что люди поверят ее словам. 

Сейчас дело находится в производстве следственного управления ДВД. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 130 УК РК "Клевета". 

Между тем, в ТОО "Транспортный холдинг города Алматы", комментируя сведения, распространенные задержанной женщиной, сообщили, что у ручного терминала проверки контролера на самом деле нет возможности списывать баланс с карт пассажиров при проверке и ни одного факта пропажи денежных средств с баланса карт не было подтверждено. В компании отметили, что не будут требовать наказания подозреваемой, но в будущем в отношении распространителей ложной информации будут приниматься меры.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -23
Актау -1
Актобе -14
Атырау -7
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -24
Кокшетау -25
Костанай 0
Кызылорда -29
П
Павлодар -28
Петропавловск -29
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 7
Тараз 4
Туркестан -17
У
Уральск -29
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети