В ЗКО 2-летний мальчик умер из-за неправильной дозировки антибиотиков

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ЗКО 2-летний мальчик умер из-за неправильной дозировки антибиотиков Фото uralskweek.kz

В ЗКО ребенок умер от отравления антибиотиком, пишет газета "Уральская неделя".  Сообщается, что двухлетний Амангельды Алдияр Медетулы из села Сайхин заболел рядовой простудой, но из-за неправильного лечения погиб. Комитет фармконтроля вынес решение - в гибели малыша виновны врачи, которые определили для него неправильную дозировку антибиотика.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ЗКО ребенок умер от отравления антибиотиком, пишет газета "Уральская неделя".  Сообщается, что двухлетний Амангельды Алдияр Медетулы из села Сайхин заболел рядовой простудой, но из-за неправильного лечения погиб. Комитет фармконтроля вынес решение - в гибели малыша виновны врачи, которые определили для него неправильную дозировку антибиотика.

Сообщается, что Бокейординская прокуратура прислала родным Алдияра документ, в котором значится, что областной комитет по контролю медицинской и фармацевтической деятельности по результатам проведенной проверки выявил, что виной всему халатность врачей Бокейординской районной больницы, которые допустили ситуацию с отравлением маленького пациента антибиотиком.

На данный момент прокуроры ходатайствовали о начале досудебного расследования в отношении специалистов райбольницы, дело передано в местный РОВД.

По словам матери мальчика Нургуль Тулеугалиевой, малыша от простуды с начала марта лечили  в местной больнице, потом в районной, и когда его состояние стало совсем критическим, 16 марта санавиацией его отправили в областную инфекционную больницу. В реанимации инфекционной больницы Амангельды Алдияр не пробыл и суток, он скончался 17 марта.

Синдром Лойелла, токсический эпидермальный некролиз, отравление антибиотиком - вот причины смерти, которые назвали судмедэксперты.

Семья Нургуль Тулеугалиевой обратилась с заявлениями в госорганы с просьбой выяснить все обстоятельства гибели двухлетнего ребенка и наказать по закону виновных в этом.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -3
Актау 2
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -1
Костанай 3
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -1
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети