Зрители концерта погибли при обрушении перил моста в Узбекистане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зрители концерта погибли при обрушении перил моста в Узбекистане Виды Ургенча. Фото: vk.com / Madiyor Jumaniyozov

В Узбекистане во время концерта на мосту произошло частичное разрушение решеточных перил, погибли люди, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС республики.


В Узбекистане во время концерта на мосту произошло частичное разрушение решеточных перил, погибли люди, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС республики.

Трагедия произошла 8 августа в городе Ургенч Хорезмской области, в парке культуры и отдыха "Ешлар кули". В результате обрушения перил моста в озеро упали несколько зрителей. Число погибших и пострадавших не уточняется.

По поручению президента Узбекистана Ислама Каримова создана правительственная комиссия для изучения, установления причин и организации неотложных мер по ликвидации последствий происшествия.

"Правительственной комиссией с выездом на место реализуется комплекс необходимых мер по оказанию социально-материальной помощи семьям погибших и пострадавшим лицам, а также по всестороннему выяснению обстоятельств и причин происшествия", - говорится в релизе.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.32   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана -2
Актау 15
Актобе 6
Атырау 11
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 7
Кокшетау 4
Костанай 17
Кызылорда 0
П
Павлодар 5
Петропавловск 0
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 15
Тараз 17
Туркестан 5
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети