В акимате Астаны рассказали, как будут финансироваться культурные мероприятия EXPO-2017

ПОДЕЛИТЬСЯ

В акимате Астаны рассказали, как будут финансироваться культурные мероприятия EXPO-2017 Фото Турар Казангапов©

Руководитель Управления культуры, архивов и документации Астаны Болат Мажагулов рассказал, как будет проводиться финансирование культурных мероприятий акимата столицы в рамках EXPO-2017, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Руководитель Управления культуры, архивов и документации Астаны Болат Мажагулов рассказал, как будет проводиться финансирование культурных мероприятий акимата столицы в рамках EXPO-2017, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"70 процентов мероприятий, которые мы будем проводить на открытых площадках, то есть на площадях и в парках, проводятся с поддержкой малого и среднего бизнеса", - сказал Болат Мажагулов.

Он уточнил, что мероприятия, которые будут проводиться в закрытых помещениях, являются самоокупаемыми.

"Партнерам на льготных условиях предоставляются залы для проведения мероприятий и оказывается посильная поддержка, не требующая финансовых расходов. Крупные мероприятия, которые пользуются спросом у зрителей и проводятся в больших залах, являются самоокупаемыми", - добавил Болат Мажагулов.

Более подробные данные о затратах чиновник пообещал предоставить позже.

"Мы оказываем техническую поддержку, и касательно затрат на эти площадки мы можем сказать чуть позже в связи с  тем, что сейчас у нас есть не все технические райдеры от площадок", - заключил он.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -10
Актау 7
Актобе -5
Атырау 0
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -12
Кокшетау -13
Костанай -1
Кызылорда 1
П
Павлодар -15
Петропавловск 1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -9
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети