Назарбаев рассказал о главном объекте EXPO-2017

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев рассказал о главном объекте EXPO-2017 Кадр из видео

Нурсултан Назарбаев рассказал о главном объекте EXPO-2017, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Назарбаев рассказал о главном объекте EXPO-2017, передает Tengrinews.kz.

Акорда опубликовала фрагмент из интервью Главы государства телеканалу National Geographic.

"...Фактически мы построили новый район города нашего, столицы. Красивый район, современный. С самого начала мы думали, как после EXPO использовать вложенные средства и построенный объект. Поэтому самый главный объект после EXPO - мы решили, что здесь будет международный финансовый центр", - сказал Президент.

"Там будет новый технологический парк. Там есть Сфера – это будет самое большое сферическое здание в мире диаметром 80 метров, высотой 100 метров. Сфера имеет восемь этажей. Каждый этаж будет показывать один из видов альтернативной энергии. Допустим, первый этаж – это гидроэнергетика, второй этаж – это энергия солнца, третий этаж – это энергия ветра, четвертый этаж – биоэнергетика, химическая энергетика. Все это остается как опытный образец для всех и, конечно, для нас, для казахстанцев", - отметил в интервью Нурсултан Назарбаев.

В ходе встречи с представителями National Geographic Глава государства также рассказал об истории становления Астаны, актуальности проведения всемирной выставки EXPO-2017, а также ответил на вопрос касательно интеграции объектов выставки в инфраструктуру столицы после завершения ее работы.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -18
Актау 2
Актобе -11
Атырау 1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -24
Кокшетау -21
Костанай -1
Кызылорда -14
П
Павлодар -21
Петропавловск -2
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 4
Туркестан -8
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети