15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

ЧМ по футболу 2026 года впервые пройдет в трех странах

ПОДЕЛИТЬСЯ

ЧМ по футболу 2026 года впервые пройдет в трех странах Фото ©РИА Новости

Чемпионат мира по футболу 2026 года впервые пройдет в трех странах: США, Мексике и Канаде. За это проголосовали участники конгресса ФИФА, сообщает РИА Новости.


Чемпионат мира по футболу 2026 года впервые пройдет в трех странах: США, Мексике и Канаде. За это проголосовали участники конгресса ФИФА, сообщает РИА Новости.

Ежегодный 68-й конгресс ФИФА проходит в среду в Москве накануне чемпионата мира по футболу, который примет Россия. Выборы организатора чемпионата мира - 2026 являются основным вопросом повестки дня. Помимо совместной заявки США, Мексики и Канады, на проведение турнира претендовало Марокко.

За объединенную заявку отдали 134 голоса - 67 процентов. Заявка Марокко получила 65 голосов - 33 процента. Против всех - один голос.

"У нас есть победитель: ЧМ-2026 пройдет в Канаде, США и Мексике. Хотел бы сердечно поздравить делегацию из Марокко, которая прекрасно поработала. Поздравляю представителей объединенной заявки", - объявил глава ФИФА Джанни Инфантино.

Впервые в истории чемпионатов мира турнир примут сразу три страны. С момента проведения первого чемпионата мира в 1930 году в Уругвае турнир принимала одна страна, за исключением мундиаля-2002, который прошел в Японии и Южной Корее.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -18
Актау 0
Актобе -15
Атырау -2
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -24
Кокшетау -22
Костанай -3
Кызылорда -21
П
Павлодар -21
Петропавловск -14
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети