Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июля 2018 21:52

Двух мячей хватило Бразилии, чтобы пройти Мексику

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сборная Бразилии со счетом 2:0 одержала победу над командой Мексики в 1/8 финала чемпионата мира - 2018 по футболу в России. Матч проходил на стадионе "Самара Арена" в Самаре.


Сборная Бразилии со счетом 2:0 одержала победу над командой Мексики в 1/8 финала чемпионата мира - 2018 по футболу в России. Матч проходил на стадионе "Самара Арена" в Самаре.

Первый гол пятикратные чемпионы мира забили на 51-й минуте матча. Виллиану прошел в штрафную ацтеков, прострелил вдоль ворот, где Неймар, воспользовавшись ошибкой Жезуса, занес мяч в пустой от голкипера угол ворот. Неймар забил свой шестой гол на чемпионатах мира и сравнялся по этому показателю с легендарными соотечественниками Бебето и Роберто Ривеллино. 

На 88-й минуте Бразилия поставила точку в этом матче. Роберто Фирмино, проведя на поле две минуты, забил в ворота мексиканцев. Ассистировал молодому ливерпульцу Неймар.

Отметим, что Бразилия по итогам матча вышла на первое место по зачету всех забитых голов на чемпионатах мира - 228. Еще одну игру назад пятикратные делили первое место со сборной Германии, но та еще на групповом этапе потеряла все шансы на успех.

Для сборной Бразилии предстоящий четвертьфинал станет седьмым подряд на чемпионатах мира - последний раз пентакампеоны не смогли преодолеть стадию 1/8 финала в 1990 году. В свою очередь Мексика, начиная с 1994 года, постоянно выходит в плей-офф, но вылетает сразу после первого матча.

В 00.00 по времени Астаны на ЧМ-2018 начнется матч 1/8 финала между Бельгией и Японией, который можно посмотреть здесь. Победитель этой встречи станет соперником Бразилии в четвертьфинале.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети