Марадона готов бесплатно тренировать Аргентину после провала на ЧМ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Марадона готов бесплатно тренировать Аргентину после провала на ЧМ

Бывший тренер сборной Аргентины Диего Марадона готов снова возглавить национальную команду, сообщает Vesti.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывший тренер сборной Аргентины Диего Марадона готов снова возглавить национальную команду, сообщает Vesti.kz

Заявление Марадона сделал после того, как "альбиселесте" со счетом 3:4 проиграли Франции в 1/8 финала чемпионата мира-2018 по футболу в России. На турнире аргентинцы одержали всего одну победу в четырех матчах. 

С 2008 по 2010 год Марадона уже тренировал сборную Аргентины. Под его руководством команда вышла на ЧМ-2010, где со счетом 1:4 проиграла Германии в четвертьфинале. 

"Я бы вернулся в сборную, и я сделал бы это бесплатно, я бы не просил ничего взамен. На ЧМ-2018 я видел очень сильную бразильскую команду, которая находится на пути к титулу. Мне нравится работа, которую делает Тите", - сказал Марадона в эфире Telestar.

Сейчас Федерация футбола Аргентины выплачивает компенсации двум бывшим тренерам - Эдгардо Баусе, который работает на родине в клубе "Росарио Сентраль", и Херардо Мартино, возглавляющему американскую "Атланту Юнайтед".

Ранее стало известно, что нынешний тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли в случае увольнения получит 20 миллионов евро. 

57-летний Марадона в мае был назначен председателем правления белорусского клуба "Динамо-Брест", а к своим обязанностям он должен приступить после ЧМ-2018. На тренерском поприще легендарный футболист не добился успехов - кроме сборной Аргентины, он на родине работал с клубами "Текстил Мандио" и "Расинг" (Авельянеда), а в ОАЭ тренировал "Аль-Васл" и "Аль-Фуджайру". 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -4
Актау -1
Актобе -2
Атырау 0
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -3
Кокшетау -2
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -12
Петропавловск -3
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 4
Туркестан -2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети