Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 мая 2015 14:17

1,3 миллиарда тенге выделил ФК "Астана" ППСК в 2013 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ФК "Астана" Фото пресс-службы ФК "Астана"

ФК "Астана" получил более 1,317 миллиарда тенге от Президентского профессионального спортивного клуба "Астана" в 2013 году в виде спонсорской помощи, сообщают Vesti.kz. Об этом стало известно из распространенного ППСК пресс-релиза.


ФК "Астана" получил более 1,317 миллиарда тенге от Президентского профессионального спортивного клуба "Астана" в 2013 году в виде спонсорской помощи, сообщают Vesti.kz. Об этом стало известно из распространенного ППСК пресс-релиза.

Всего на оказание спонсорской помощи ушло более 2,719 миллиарда тенге. Из этого числа, помимо ФК "Астана", средства направили в "Астана Арланс", "Дакар Тим Астана" и на подготовку фигуриста Дениса Тена. В частности, в "Астана Арланс" было перечислено 886,5 миллиона тенге. Средства ушли в том числе и на проведение финала Всемирной серии бокса. "Дакар Тим Астана" получил от ППСК 350 миллионов тенге, еще на 52 миллиона тенге была оказана спонсорская помощь фигуристу Денису Тену. Помимо этого, было потрачено почти 577 миллионов тенге на содержание ППСК, проведение презентаций и привлечение международных экспертов.

Отметим, согласно данным ППСК, общая сумма, полученная организацией за 2013 год, составила более 3,296 миллиарда тенге. Источниками финансирования клуба были пять компаний: АО "КазТрансГаз", НК АО КМГ, АО "Самрук-Энерго ", ТОО "Экибастузская ГРЭС-1" и КФ "СК-Астана". Финансовый отчет за 2014 год планируют обнародовать позже. 

Ранее стало известно, что клубы, входящие в состав ППСК "Астана", испытывают проблемы с финансированием. По данным Vesti.kz, спортсмены, выступающие в командах, так же как и административный состав, не получают зарплаты по несколько месяцев. Задолженность в ФК "Астана" составляет два месяца - февраль и март. При этом самые большие сложности у ХК "Барыс" и БК "Астана" - игроки команд в последний раз получали зарплату за декабрь 2014 года. Наиболее благоприятное положение у "Астана Арланс" - здесь долги были погашены, пусть и со значительными задержками, остается неясной только судьба апрельской зарплаты. Представители ППСК "Астана" объяснили сложности тем, что до сих пор бюджеты некоторых клубов не утверждены.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети