Арестован экс-президент футбольного клуба "Барселона" - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Арестован экс-президент футбольного клуба "Барселона" - СМИ Фото:facebook.com/fcbarcelona

Бывший президент "Барселоны" Хосеп Бартомеу арестован по делу о коррупции в футбольном клубе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Бывший президент "Барселоны" Хосеп Бартомеу арестован по делу о коррупции в футбольном клубе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Как сообщает Cadena Ser, по мнению следствия, 58-летний Бартомеу заключал сделки от имени клуба в целях получения личной прибыли. В 2020 году функционер нанял специалистов для оценки репутации президента и других руководителей клуба, а также чтобы опорочить ряд действующих и бывших игроков через социальные сети. Действия компании привели к уходу ряда руководителей в связи с серьезными обвинениями в их адрес.

Вместе с Бартомеу были арестованы бывший генеральный директор "Барселоны" Оскар Грау и юрист Роман Гомес Понти.

Бартомеу покинул пост президента "Барселоны" в октябре 2020 года. Выборы нового президента пройдут 7 марта.

Ранее в понедельник полиция провела обыски в офисе "Барселоны". 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 7
Актау 9
Актобе 0
Атырау 6
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 2
Кокшетау 1
Костанай 13
Кызылорда 6
П
Павлодар 3
Петропавловск 2
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети