Арестован экс-президент футбольного клуба "Барселона" - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Арестован экс-президент футбольного клуба "Барселона" - СМИ Фото:facebook.com/fcbarcelona

Бывший президент "Барселоны" Хосеп Бартомеу арестован по делу о коррупции в футбольном клубе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывший президент "Барселоны" Хосеп Бартомеу арестован по делу о коррупции в футбольном клубе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Как сообщает Cadena Ser, по мнению следствия, 58-летний Бартомеу заключал сделки от имени клуба в целях получения личной прибыли. В 2020 году функционер нанял специалистов для оценки репутации президента и других руководителей клуба, а также чтобы опорочить ряд действующих и бывших игроков через социальные сети. Действия компании привели к уходу ряда руководителей в связи с серьезными обвинениями в их адрес.

Вместе с Бартомеу были арестованы бывший генеральный директор "Барселоны" Оскар Грау и юрист Роман Гомес Понти.

Бартомеу покинул пост президента "Барселоны" в октябре 2020 года. Выборы нового президента пройдут 7 марта.

Ранее в понедельник полиция провела обыски в офисе "Барселоны". 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -11
Актау 3
Актобе -5
Атырау -4
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -9
Кокшетау -9
Костанай 2
Кызылорда -15
П
Павлодар -11
Петропавловск -14
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 1
Тараз 7
Туркестан -7
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети