20 октября 2019 22:35

"Астана" победила "Кайрат". Во время матча произошла потасовка

Фото с сайта ФК "Астана" Фото с сайта ФК "Астана"

"Астана" оказалась сильнее "Кайрата" в матче 30-го тура чемпионата Казахстана, сократив свое отставание от алматинской команды до 2 очков, сообщает Vesti.kz.

Встреча проходила на стадионе "Астана Арена" и завершилась победой хозяев со счетом 3:1.

Начало игры осталось за столичными футболистами. Уже на восьмой минуте Марин Томасов открыл счет, точно пробив из-за пределов штрафной. После пропущенного гола "Кайрат" имел несколько возможностей сравнять счет, но в последней момент мешала либо реализация, либо уверенная игра Ненада Эрича.

Второй тайм омрачила массовая потасовка футболистов, в которой приняли участие даже запасные. Ей предшествовала травма Томасова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vesti.kz (@vestikzsport)

После возобновления игры "Астана" удвоила преимущество. На 61-й минуте отличился Сергей Хижниченко.

На 68-й минуте "Кайрат" сумел один мяч отыграть усилиями Раде Дугалича. Однако на большее у алматинцев не хватило времени.

Точку в матче поставил вышедший на замену Рангело Янга, отличившийся уже на четвертой компенсированной минуте.

Несмотря на поражение, которое прервало пятиматчевую победную серию, "Кайрат" с 62 очками сохранил лидерство в турнирной таблице. "Астана" же поднялась на второе место. При этом столичный клуб имеет матч в запасе. Тройку замыкает "Тобол" (59).