"Астана" пробилась в следующий круг Лиги чемпионов

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Астана" пробилась в следующий круг Лиги чемпионов Фото: vk.com/astanafootballclub

Футболисты "Астаны" пробились в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов, сообщают Vesti.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Футболисты "Астаны" пробились в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов, сообщают Vesti.kz

В ответном матче третьего раунда квалификации "Астана" проиграла польской "Легии". Игра, проходившая на "Стадионе Войска Польского" в Варшаве, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Матч "Легия" - "Астана" начался с минуты молчания в честь Национального дня Варшавского восстания. Этот государственный праздник отмечается в память об участниках и жертвах восстания против гитлеровских оккупантов, которое проходило с 1 августа по 2 октября 1944 года в столице Польши.

Первый тайм закончился нулевой ничьей. Вторая половина началась с атак "Легии", однако опасными они не были. До некоторого времени казалось, что матч завершится без голов, но "Легия" все-таки воплотила территориальное преимущество в забитый мяч - на 76-й минуте хавбек Себастьян Шиманьски удачно навесил с углового, а защитник Якуб Червиньски удачно сыграл головой.

Как выяснится позже, гол Червиньски так и останется единственным в ответной игре, хотя и было добавлено аж пять минут. При этом на 92-й минуте вратарь "Астаны" Александр Мокин, рискуя получить травму, отразил удар соперника, у которого судьи зафиксировали офсайде. Врачам понадобилось некоторое время, чтобы привести в порядок голкипера, из-за чего финальный свисток прозвучал на 98-й минуте.


Фото: vk.com/astanafootballclub

Напомним, в первом матче "Астана" на своем поле победила "Легию" со счетом 3:1. Таким образом, казахстанский клуб обыгрывает поляков с общим счетом 3:2 и проходит в раунд плей-офф квалификации ЛЧ. 

Своего следующего соперника в ЛЧ "Астана" узнает в ходе жеребьевки, которая пройдет 4 августа.

Добавим, что в случае победы в раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов "Астана" получит путевку в групповую стадию турнира, а в случае поражения отправится в аналогичную стадию Лиги Европы.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 520.22  course up  609.26  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -6
Актау -1
Актобе -17
Атырау -8
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -12
Кокшетау -17
Костанай 0
Кызылорда -16
П
Павлодар -11
Петропавловск -15
С
Семей -9
Т
Талдыкорган 9
Тараз 1
Туркестан -4
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети