"Астана" пробилась в третий раунд Лиги Европы

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Астана" пробилась в третий раунд Лиги Европы Фото Турар Казангапов©

Футболисты "Астаны" обыграли андоррскую "Санта-Колому" в ответном матче второго отборочного раунда Лиги Европы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Футболисты "Астаны" обыграли андоррскую "Санта-Колому" в ответном матче второго отборочного раунда Лиги Европы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Игра прошла на "Астана Арене" в Нур-Султане и завершилась со счетом 4:1.

На седьмой минуте "Санта-Колома" сенсационно повела в счете. На добивание удачно сыграл полузащитник Энрик Пи.

Отыграться "Астана" смогла на 24-й минуте. Автор гола Пи сфолил в своей штрафной, а пенальти точно реализовал полузащитник сборной Исландии Рунар Мар Сигурьонссон.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vestikz (@vestikzgram)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vestikz (@vestikzgram)

В дальнейшем игра "Астаны" свалилась в навал. Долгое время "Санта-Колома" успешно отбивалась, но в итоге удержать ничью не смогла. Победный гол "Астаны" на 73-й минуте забил Марин Томасов, который неожиданно остался в запасе и вышел на поле только на 60-й. Хорватский хавбек эмоционально отпраздновал взятие ворот и снял футболку, за что получил желтую карточку.

На 79-й минуте Томасов оформил дубль, а на 94-й сделал хет-трик и установил окончательный счет.


Фото Турар Казангапов©

Первый матч между "Астаной" и "Санта-Коломой" завершился со счетом 0:0. В следующем раунде ЛЕ соперником казахстанского клуба станет мальтийская "Валлетта" - матчи пройдут 8 и 15 августа, а "Астана" начнет с гостевой игры.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -7
Актау 8
Актобе -4
Атырау 3
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -2
Кокшетау -9
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -3
Петропавловск -8
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -3
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети