03 октября 2019 22:45

"Астана" проиграла сербскому "Партизану" в матче Лиги Европы

Футболисты "Астаны" проиграли сербскому "Партизану" в домашнем матче группового этапа Лиги Европы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Встреча второго тура группы L проходила 3 октября и завершилась со счетом 1:2. Уже в самом старте "Астана" была вынуждена сделать замену. На 13-й минуте вместо защитника сборной Черногории Жарко Томашевича, который получил травму, вышел Евгений Постников.

Счет же был открыт на 29-й минуте игры. Автором гола стал нигерийский нападающий "Партизана" Садик Умар. Его мяч в итоге стал единственным в первом тайме.

Увеличить счет "Партизан" смог во втором тайме. На 73-й минуте Умар оформил дубль, причем почти сразу же он мог сделать и хет-трик, но этот гол был отменен из-за офсайда. До этого еще один мяч Умара не засчитали из-за положения вне игры.

В оставшееся время "Астана" смогла отыграть лишь один гол. Его на 85-й минуте дальним ударом забил полузащитник сборной Исландии Рунар Мар Сигурьонссон.

В 22.50 по времени Нур-Султана в группе L начнется еще один матч, в котором голландский "АЗ Алкмар" примет английский "Манчестер Юнайтед".

В третьем туре ЛЕ 24 октября "Астана" в гостях сыграет с "АЗ Алкмаром", а "Партизан" на своем поле примет "МЮ".