01 мая 2019 03:02

"Аякс" обыграл "Тоттенхэм" в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов

Голландский "Аякс" обыграл английский "Тоттенхэм" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Игра в Лондоне завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Победу "Аяксу" принес гол полузащитника Дони ван де Бека на 15-й минуте.

При этом "Тоттенхэм" на 40-й минуте потерял лидера обороны Яна Вертонгена. Бельгиец столкнулся головами с партнером по клубу и сборной Бельгии Тоби Алделвейрелдом. После оказания помощи Вертонген вернулся в игру, но практически сразу попросил замену и отправился в раздевалку.

Ответный матч между "Аяксом" и "Тоттенхэмом" пройдет в ночь с 8 на 9 мая в Амстердаме и начнется в 01.00 по времени Нур-Султана.

В ночь с 1 на 2 мая первый матч пройдет и в другой полуфинальной паре ЛЧ - испанская "Барселона" примет английский "Ливерпуль". Игра начнется в 01.00 по времени Нур-Султана, а ответная встреча пройдет через неделю.