"Барселона" купила "нового Роналду" и оценила его в полмиллиарда евро

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Барселона" купила "нового Роналду" и оценила его в полмиллиарда евро Фото: ФК "Брага"

Испанская "Барселона" объявила о подписании контракта с нападающим молодежной сборной Португалии Франсишку Тринкау, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Испанская "Барселона" объявила о подписании контракта с нападающим молодежной сборной Португалии Франсишку Тринкау, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

За трансфер 19-летнего Тринкау "Брага" получила 31 миллион евро - это рекордная продажа в истории клуба. Форвард доиграет сезон в Португалии, а к чемпионам Испании присоединится летом.

Контракт Тринкау с "Барсой" рассчитан до 2025 года. В договоре прописаны отступные в размере 500 миллионов евро.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC Barcelona (@fcbarcelona)

В текущем сезоне Тринкау забил два гола в 11 матчах. В 2018 году он вместе со сборной Португалии выиграл юношеский Евро (до 19 лет), став лучшим бомбардиром турнира с пятью голами. С этого сезона форвард выступает за молодежную сборную. На родине Тринкау называют "новым Роналду".

На этой неделе стало известно о приоритетном праве выкупа Тринкау для "Барсы". Ранее игроком также интересовался итальянский "Ювентус".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 11
Актау 10
Актобе 12
Атырау 15
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 6
Кокшетау 13
Костанай 13
Кызылорда 6
П
Павлодар 6
Петропавловск 13
С
Семей 14
Т
Талдыкорган 11
Тараз 14
Туркестан 14
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети