09 февраля 2022 18:26

"Барселона" сменит название стадиона - СМИ

Фото ©REUTERS

Футбольный клуб "Барселона" сменит название своего стадиона из-за нового контракта с компанией Spotify, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Rac1.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Футбольный клуб "Барселона" сменит название своего стадиона из-за нового контракта с компанией Spotify, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Rac1.

Издание со ссылкой на источник сообщает, что "сине-гранатовые" и стриминговый сервис подписали спонсорское соглашение на три сезона.

"Теперь новый стадион каталонской команды будет называться Camp Nou Spotify. Сумма по контракту значительно увеличится, когда работы на стадионе завершатся", - говорится в сообщении.

Реклама
Реклама

Ряд западных СМИ сообщает, что речь идет о выплате испанскому гранду 280 миллионов евро в течение трех лет. Сделка, как сообщается, включает рекламу на футболках мужской и женской команд на задней части тренировочной майки, а также права собственности на стадион.

Стадион "Барселоны" Camp Nou был открыт в 1957 году. Стадион имеет 99 354 посадочных места и является самым вместительным стадионом в Европе. Арена принимала матчи чемпионатов Европы и мира, финал Лиги чемпионов, а также футбольный турнир на Олимпийских играх 1992 года.

Spotify - стриминговый сервис, позволяющий легально прослушивать музыкальные композиции, аудиокниги и подкасты, не скачивая их на устройство. Доступен в виде веб-сайта и приложений. На сервис приходится более 36 процентов мирового аудиостриминга.

Отметим, что сообщения о поиске спонсора, который пожелает приобрести право собственности на название домашнего стадиона "Барселоны" "Камп Ноу", появились еще в апреле 2020 года.

В августе 2021 года сообщалось о том, что "Барселона", испытывающая большие проблемы с финансами, взяла полмиллиарда евро в кредит в банке Goldman Sachs сроком на 10 лет.

"Я был шокирован". В "Барселоне" нашли причину финансовых проблем

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram