Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 февраля 2022 18:26

"Барселона" сменит название стадиона - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Футбольный клуб "Барселона" сменит название своего стадиона из-за нового контракта с компанией Spotify, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Rac1.


Футбольный клуб "Барселона" сменит название своего стадиона из-за нового контракта с компанией Spotify, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Rac1.

Издание со ссылкой на источник сообщает, что "сине-гранатовые" и стриминговый сервис подписали спонсорское соглашение на три сезона.

"Теперь новый стадион каталонской команды будет называться Camp Nou Spotify. Сумма по контракту значительно увеличится, когда работы на стадионе завершатся", - говорится в сообщении.

Ряд западных СМИ сообщает, что речь идет о выплате испанскому гранду 280 миллионов евро в течение трех лет. Сделка, как сообщается, включает рекламу на футболках мужской и женской команд на задней части тренировочной майки, а также права собственности на стадион.

Стадион "Барселоны" Camp Nou был открыт в 1957 году. Стадион имеет 99 354 посадочных места и является самым вместительным стадионом в Европе. Арена принимала матчи чемпионатов Европы и мира, финал Лиги чемпионов, а также футбольный турнир на Олимпийских играх 1992 года.

Spotify - стриминговый сервис, позволяющий легально прослушивать музыкальные композиции, аудиокниги и подкасты, не скачивая их на устройство. Доступен в виде веб-сайта и приложений. На сервис приходится более 36 процентов мирового аудиостриминга.

Отметим, что сообщения о поиске спонсора, который пожелает приобрести право собственности на название домашнего стадиона "Барселоны" "Камп Ноу", появились еще в апреле 2020 года.

В августе 2021 года сообщалось о том, что "Барселона", испытывающая большие проблемы с финансами, взяла полмиллиарда евро в кредит в банке Goldman Sachs сроком на 10 лет.

"Я был шокирован". В "Барселоне" нашли причину финансовых проблем

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети