08 июля 2018 07:36

Два футболиста ушли из сборной России

РИА Новости© РИА Новости©

33-летний полузащитник московского "Спартака" Александр Самедов и 38-летний защитник московского ЦСКА Сергей Игнашевич объявили об уходе из сборной России, говорится в Twitter российской сборной.

Самедов после игры с командой Хорватии рассказал журналистам, что четвертьфинальный матч чемпионата мира по футболу был для него последним. Игнашевич, в свою очередь, отметил, что если бы не ЧМ-2018, он завершил бы карьеру раньше.

Игнашевич стал игроком ЦСКА летом 2004 года. За 14 лет он провел в составе красно-синих 381 матч и забил 35 голов. "Сейчас у меня чувство радости и успокоения, заканчиваю на хорошей ноте, играю на чемпионате мира, в четвертьфинале, в отличной команде, с отличным тренером, с настоящим тренером. С футболистами, которые отдают себя полностью игре", - сказал Игнашевич.

Сборная России уступила Хорватии в серии послематчевых пенальти со счетом 3:4. Основное время и два дополнительных тайма закончились со счетом 2:2.