Экс-футболист юношеской сборной Казахстана скончался в 25 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-футболист юношеской сборной Казахстана скончался в 25 лет Фото из семейного архива Жуковых

В Костанае на 26-м году жизни скончался бывший футболист "Тобола" и юношеской сборной Казахстана Николай Жуков. Об этом в воскресенье, 1 сентября, сообщил официальный сайт костанайского клуба.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Костанае на 26-м году жизни скончался бывший футболист "Тобола" и юношеской сборной Казахстана Николай Жуков. Об этом в воскресенье, 1 сентября, сообщил официальный сайт костанайского клуба.  

Последний месяц Николай боролся с заболеванием костного мозга. Вечером 31 августа спортсмен умер от остановки сердца.

"Николай Жуков провел несколько сезонов в дублирующем составе "желто-зеленых". Привлекался в юношескую сборную Казахстана. Футбольный клуб "Тобол" выражает искренние соболезнования родным, близким и друзьям Николая", - говорится в некрологе.

Около трех лет назад воспитаннику "Тобола" поставили диагноз - рак крови. После химиотерапии и трансплантации костного мозга у парня наступила ремиссия. Однако в июле 2019 года болезнь снова дала о себе знать. Бывшие коллеги и неравнодушные горожане организовали сбор средств на операцию в Германии. Требовалось порядка 100 миллионов тенге.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 508.3  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -2
Актау 2
Актобе 0
Атырау 1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -12
Кокшетау -6
Костанай 1
Кызылорда -9
П
Павлодар -17
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан 2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети