Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 августа 2018 16:15

Эксперт о шансах "Астаны" в Лиге Европы: ожидания тревожные

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ФК "Астана" Фото пресс-службы ФК "Астана"

Ветеран казахстанского футбола и обладатель тренерской лицензии PRO UEFA Булат Есмагамбетов в беседе с Vesti.kz оценил перспективы "Астаны" в противостоянии с кипрским АПОЭЛом в рамках раунда плей-офф Лиги Европы.


Ветеран казахстанского футбола и обладатель тренерской лицензии PRO UEFA Булат Есмагамбетов в беседе с Vesti.kz оценил перспективы "Астаны" в противостоянии с кипрским АПОЭЛом в рамках раунда плей-офф Лиги Европы.

Первый матч команды проведут 23 августа в Никосии, а ответная встреча состоится через неделю в столице Казахстана. По мнению букмекеров, фаворитом противостояния является АПОЭЛ.

На данный момент неизвестно, будет ли главный тренер "Астаны" Роман Григорчук руководить действиями команды в матчах против АПОЭЛа. Украинца назначили 1 июня, но после вылета из Лиги чемпионов из-за поражения от загребского "Динамо" он временно покинул свой пост, а его обязанности будет пока исполнять казахстанец Григорий Бабаян.

"АПОЭЛ - серьезный соперник. В предыдущих противостояниях казахстанскому чемпиону было непросто. В этом сезоне кипрская команда также выглядит неуступчиво. Ожидания тревожные. Киприоты доставят много неприятностей, ведь АПОЭЛ настроен пробиться в групповой раунд", - отметил Есмагамбетов.

"Сейчас не имеет значения, сыграет ли "Астана" первый матч дома или на выезде. Везде команды играют на результат и стараются решить исход противостояния в первых играх. Дома киприоты сделают все, чтобы обеспечить себе весомое преимущество.

Специалист также ответил на вопрос, повлияет ли отсутствие главного тренера Григорчука на казахстанскую команду.

"Сейчас самый ответственный момент. Решается судьба выхода в группу. Отсутствие Григорчука может сказаться на действиях команды. С другой стороны, Бабаян давно работает с командой и понимает ее. Я думаю, что это немного повлияет на игру "Астаны", но не сильно. В целом шансы команд равны", - сказал Есмагамбетов.

Отметим, что "Астана" и АПОЭЛ в третий раз встречаются в еврокубках. В 2015 году казахстанский клуб выбил киприотов (1:0, 1:1) и впервые в своей истории вышел в групповой раунд ЛЧ, а спустя сезон в группе ЛЕ команды обменялись домашними победами с одинаковым счетом - 2:1.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети