Этнический казах стал игроком голландского футбольного клуба

ПОДЕЛИТЬСЯ

Этнический казах стал игроком голландского футбольного клуба Фото с сайта ФФК

Этнический казах из Турции Мурат Онал, который до этого времени выступал в шымкентском "Кыране" из первой лиги, стал игроком голландского футбольного клуба, передают Vesti.kz.


Этнический казах из Турции Мурат Онал, который до этого времени выступал в шымкентском "Кыране" из первой лиги, стал игроком голландского футбольного клуба, передают Vesti.kz.

Как сообщает издание, нападающий перешел в "Лиссе", который является одним из лидеров третьего по силе дивизиона чемпионата Голландии. Его новая команда на данный момент претендует на повышение в классе.

Отметим, что 28-летней Мурат Онал провел в "Кыране" два сезона. За это время он успел наколотить 28 мячей. Также форвард был лучшим бомбардиром первой лиги. Известно, в 2011 году Онал проходил просмотр в карагандинском "Шахтере". Однако тогда его переход в этот клуб не состоялся. На тот момент этнический казах проживал в Голландии.

Сам Онал в интервью не раз признавался, что готов сменить гражданство и защищать цвета сборной Казахстана. Его единственный матч за национальную команду, который был неофициальным, состоялся в середине 2000-х, когда Онала просматривал тогдашний тренер Арно Пайперс.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 16
Астана 2
Актау 8
Актобе 6
Атырау 14
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 4
К
Караганда 5
Кокшетау 1
Костанай 19
Кызылорда 1
П
Павлодар 5
Петропавловск 5
С
Семей 17
Т
Талдыкорган 16
Тараз 19
Туркестан 5
У
Уральск 7
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети