03 июля 2015 00:01

ФК "Актобе" проиграл "Нымме Калью" в матче Лиги Европы

Фото со страницы vk.com/fcaktobe Фото со страницы vk.com/fcaktobe

ФК "Актобе" проиграл эстонскому "Нымме Калью" в первом матче первого квалификационного раунда Лиги Европы, сообщают Vesti.kz. Встреча в Актобе завершилась со счетом 0:1.

Первый голевой момент уже на 9-й минуте игры создали гости, но голкипер ФК "Актобе" Стас Покатилов, совершив двойной сэйв, не позволил сопернику открыть счет. После этого инициатива отошла к подопечным Владимира Газзаева, но актюбинцев подвела реализация в последний момент.

Второй тайм активнее вновь начали футболисты ФК "Актобе", но их удары были неточными. На 72-й минуте Атс Пурье забил гол в ворота актюбинцев и вывел "Нымме Калью" вперед. Подробнее о матче читайте здесь.

Ответный матч между ФК "Актобе" и "Нымме Калью" состоится 9 июля в Эстонии.

Ранее шымкентский "Ордабасы" сыграл вничью с израильским "Бейтаром" в первом матче первого квалификационного раунда Лиги Европы. Встреча в Шымкенте завершилась со счетом 0:0.

Добавим, что сегодня, 2 июля, свой первый матч в Лиге Европы также проведет алматинский "Кайрат", который сыграет на выезде с сербской "Црвеной Звездой".