ФК "Тараз" оштрафован на полмиллиона тенге за нападение фанатов на автобус "Кайрата"

ПОДЕЛИТЬСЯ

ФК "Тараз" оштрафован на полмиллиона тенге за нападение фанатов на автобус "Кайрата" Фото пресс-службы ФК "Кайрат"

ФК "Тараз" оштрафован на 500 тысяч тенге за брошенный болельщиками в автобус "Кайрата" камень, сообщают Vesti.kz. Инцидент произошел 21 марта в областном центре Жамбылской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ФК "Тараз" оштрафован на 500 тысяч тенге за брошенный болельщиками в автобус "Кайрата" камень, сообщают Vesti.kz. Инцидент произошел 21 марта в областном центре Жамбылской области.

Отметим, игра завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. "Применить к ФК "Тараз" санкцию в виде штрафа в размере 500 тысяч тенге за неправомерное действие зрителей (бросание камня в автобус команды-гостя) после окончания матча", - говорится в сообщении на сайте Профессиональной футбольной лиги. Подробнее об играх ФК "Тараз" читайте здесь. Ранее на автобус "Кайрата" нападали в Талдыкоргане. В результате у транспортного средства было разбито стекло. Сумма ущерба составила 600 тысяч тенге. 

Отметим, в ходе встречи 21 марта единственный гол забил форвард ФК "Тараз" Александр Прищур после передачи Жакыпа Кожамберды. Это произошло на 29-й минуте. Этот мяч стал первым пропущенным для "Кайрата" и голкипера алматинцев Владимира Плотникова в КПЛ-2015. В свою очередь, эта победа стала первой для подопечных Евгения Яровенко в нынешнем чемпионате. В результате клуб набрал четыре очка. Для "Кайрата" это поражение также стало первым в КПЛ-2015. В их активе осталось семь баллов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -3
Актау 1
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай -2
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети