Tengri FM Жұлдыз FM МИКС Победители Законы Казахстана Мultispace Самрук-Казына 25 лет Независимости

Эпизод матча Франция - Нигерия. Фото ©AFP

ЧМ-2014: Сборная Франции по футболу обыграла команду Нигерии и вышла в четвертьфинал чемпионата мира в Бразилии, сообщают Vesti.kz.

Встреча на Национальном стадионе в Бразилиа завершилась со счетом 2:0. Первый тайм игры прошел без забитых мячей. Франция открыла счет на 80-й минуте усилиями Поля Погба. В добавленное время защитник сборной Нигерии Джозеф Йобо срезал мяч в свои ворота.

Поль Погба был назван лучшим игроком этого матча. Хавбек туринского "Ювентуса" за 90 минут успел нанести три удара по воротам, забить один гол и сделать 57 передач.

ЧМ-2014 стартовал 12 июня и завершится 13 июля. Для казахстанских телезрителей матчи ЧМ-2014 в прямом эфире транслируют телеканалы KazSport, "Казахстан" и "Первый канал "Евразия". Победитель ЧМ-2014 получит 35 миллионов долларов, серебряный призер заработает 25 миллионов долларов, обладатель третьего места - 22 миллиона долларов.

Перед ЧМ-2014 в числе фаворитов назывались сборные Бразилии (ранее пять раз выигрывали чемпионат), Италии (четыре победы), Германии (три победы), Аргентины (две победы) и Испании (одна победа).