Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 апреля 2015 11:22

Футбольные судьи в Казахстане будут зарабатывать в два раза больше

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта newsprom.ru Фото с сайта newsprom.ru

Футбольные судьи в Казахстане будут зарабатывать в два раза больше. Об этом на проходящей в Астане ХII очередной конференции ФФК заявил глава организации Ерлан Кожагапанов, сообщает корреспондент Vesti.kz.


Футбольные судьи в Казахстане будут зарабатывать в два раза больше. Об этом на проходящей в Астане ХII очередной конференции ФФК заявил глава организации Ерлан Кожагапанов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Федерация футбола намерена продолжить реализацию проектов в сфере судейства, направленных на выявление и продвижение молодых и талантливых футбольных судей. "Продвижение молодых судей позволит повысить уровень конкуренции между казахстанскими судьями. Венцом карьеры любого судьи является судейство финального этапа чемпионата мира. И это наша задача. Мы увеличиваем сумму вознаграждения казахстанских судей в два раза. Данная мера должна сделать работу судьи более привлекательной", - сказал Кожагапанов.

Отметим, что на конференции ФФК была презентована Программа развития футбола на 2016-2022 годы. В ее рамках формат проведения чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги в следующем сезоне претерпит изменения, количество участников увеличится до 14 команд. Приоритетным направлением программы станет развитие детско-юношеского футбола. В частности, программа будет решать задачи повышения количества детей, занимающихся футболом, а также увеличения количества детских тренеров. Подробнее читайте здесь

Отметим, что в большинстве регионов Казахстана сегодня существуют профессиональные школы молодых арбитров, откуда после двух лет обучения выпускаются футбольные судьи. Начальное обучение в школе арбитров можно получить с 14-15 лет, для продолжающих существует специальный курс, но, в принципе, заняться этим ремеслом можно в любом возрасте. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети