Гаити и Кюрасао обошли Казахстан в новом рейтинге ФИФА

Гаити и Кюрасао обошли Казахстан в новом рейтинге ФИФА Фото Турар Казангапов ©

Международная федерация футбола (ФИФА) опубликовала обновленный рейтинг сильнейших сборных мира, сообщают Vesti.kz.


Международная федерация футбола (ФИФА) опубликовала обновленный рейтинг сильнейших сборных мира, сообщают Vesti.kz.

Сборная Казахстана по футболу в обновленном рейтинге потеряла семь позиций и опустилась на 90-е место. В активе казахстанских футболистов 386 очков. Предыдущий результат - 83-я строчка в рейтинге - является лучшим достижением в истории сборной республики. Тогда в ее активе было 411 очков.

Наибольший "скачок" в октябрьском рейтинге ФИФА совершила сборная Черногории, которая "взлетела" сразу на 49 позиций до 56-го места, а также Кюрасао и Азербайджан (по + 45) и Фарерские острова (+37). Сборная Гаити поднялась на шесть строчек. Все вышеперечисленные команды обошли Казахстан в обновленном рейтинге. 

Напомним, что в октябре сборная Казахстана по футболу провела два матча в рамках отборочного турнира к чемпионату мира-2018. 8 октября подопечные Талгата Байсуфинова на выезде крупно уступили Черногории со счетом 0:5, а три дня спустя в Астане сыграли вничью с Румынией - 0:0.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -3
Актау 11
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 1
Кокшетау 0
Костанай 11
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -4
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 9
Тараз 19
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети