Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 апреля 2019 02:20

"Гениально": зарубежные СМИ восхитились голом форварда "Ордабасы"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ФК "Ордабасы" Фото: ФК "Ордабасы"

Российский сайт Sports.ru назвал гениальным гол форварда "Ордабасы" Тохтара Жангылышбая в ворота "Астаны", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Российский сайт Sports.ru назвал гениальным гол форварда "Ордабасы" Тохтара Жангылышбая в ворота "Астаны", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В гостевой игре Жангылышбай забил на 44-й минуте, сравняв счет - 1:1. Форвард принял передачу от Кирилла Ковальчука, перекинул мяч через Марина Аничича и отправил в ворота, но его команда в итоге уступила - 1:2.

"Если вы никогда не смотрели чемпионат Казахстана и считаете его скучным, приготовьтесь - сейчас ваше мнение кардинально поменяется, - предупреждает Sports.ru. - Нападающий "Ордабасы" Жангылышбай в матче с "Астаной" забил гениальный гол: после навеса с фланга подыграл себе пяткой, развернулся и с левой послал мяч в ворота. Блеск.

В похожей манере великий гол в ворота "Ньюкасла" забил Деннис Бергкамп (да, мы действительно сравниваем голы Жангылышбая и Бергкампа)".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vestikz (@vestikzgram)

Голы форварда "Ордабасы" и легендарного голландца сравнил и Eurosport. Заметка на сайте носит название "Сравни голы-клоны Жангылышбая и Бергкампа. Это не шутка, а мастерство футболиста из Казахстана". Издание назвало мяч потрясающей красоты и посоветовало: "Топ-клубы, а ну-ка присмотритесь к нему!"

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети