Глава ФФК пригрозил нечестным судьям уголовной ответственностью

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава ФФК пригрозил нечестным судьям уголовной ответственностью Ерлан Кожагапанов. Фото с сайта pavlodarnews.kz

Президент Федерации футбола Казахстана (ФФК) Ерлан Кожагапанов выразил недовольство работой футбольных арбитров и предупредил их об уголовной ответственности за нечестное судейство, сообщают Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу ФФК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Федерации футбола Казахстана (ФФК) Ерлан Кожагапанов выразил недовольство работой футбольных арбитров и предупредил их об уголовной ответственности за нечестное судейство, сообщают Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу ФФК.

"Вопрос договорных матчей и судейства по-прежнему стоит остро. Это бич нашего футбола, который мешает его развитию и прогрессу. За работой судей мы будем следить особенно пристально, и в случае коррупционных действий с их стороны будем привлекать арбитров к уголовной ответственности", - отметил глава ФФК.

Также, по словам Кожагапанова, с нового сезона Федерация футбола Казахстана усилит контроль анализа спорных эпизодов, возникающих во время матчей, и сотрудничество с правоохранительными органами страны. "Мы должны полностью очистить наш футбол от коррупции. Судьба встреч должна решаться на футбольном поле, а не за его пределами", - добавил президент ФФК. Также во время рабочей поездки были обсуждены вопросы повышения квалификации и работа казахстанских судей на матчах под эгидой УЕФА. Подробнее читайте здесь.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -3
Актау 1
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай -2
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети