26 июня 2014 09:38

Хет-трик Шакири стал 50-м в истории ЧМ по футболу

Джердан Шакири. Фото с сайта zimbio.com Джердан Шакири. Фото с сайта zimbio.com

Хет-трик полузащитника швейцарской сборной Джердана Шакири в матче ЧМ по футболу против команды Гондураса стал 50-м по счету в истории турнира, сообщают Vesti.kz

Швейцарец во время встречи группового этапа с футболистами из Гондураса открыл счет на шестой минуте. Позже Шакири поразил ворота соперников на 31-й и 71-й минутах матча, который в итоге завершился со счетом 3:0. Победа в этой игре позволила сборной Швейцарии выйти в 1/8 ЧМ по футболу в Бразилии. Сам же Шакири был признан лучшим игроком матча Швейцария - Гондурас. Полузащитник мюнхенской "Баварии" провел на поле 87 минут, сделал 47 передач и нанес семь ударов по воротам.

Победа в заключительной игре группы Е позволила швейцарцам набрать шесть очков и занять второе место в своем квартете. В 1/8 финала турнира сборная Швейцарии сыграет с командой Аргентины, которая заняла первое место в группе D, обыграв в заключительном туре группы F команду Нигерии со счетом 3:2. Подробнее с турнирными таблицами чемпионата мира можно ознакомиться здесь.

Напомним, ЧМ по футболу стартовал 12 июня и завершится 13 июля. Победитель мундиаля получит 35 миллионов долларов. За вторую позицию дадут 25 миллионов. Обладатель третьего места получит 22 миллиона долларов.