Испанская газета раскрыла причины ухода Роналду из "Реала"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Испанская газета раскрыла причины ухода Роналду из "Реала" © instagram/cristiano

Испанское издание El Mundo в воскресенье опубликовало статью, в которой подробно рассказывается, почему Криштиану Роналду ушел из "Реала" после девяти лет пребывания в Мадриде, сообщает Soccer.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Испанское издание El Mundo в воскресенье опубликовало статью, в которой подробно рассказывается, почему Криштиану Роналду ушел из "Реала" после девяти лет пребывания в Мадриде, сообщает Soccer.ru.

По словам автора публикации, одной из причин стала обида португальского форварда на руководство клуба за отказ поддержать его в конфликте с испанской налоговой, которая обвинила игрока в уклонении от уплаты налогов и оштрафовала на крупную сумму.

Роналду надеялся, что "Реал" предложит ему улучшенный контракт, который помог бы ему справиться с финансовым ударом, однако этого не случилось. 

Этот факт футболист воспринял как предательство, а потому серьезно обиделся на президента клуба Флорентино Переса. Тем более что перед глазами Роналду был пример того, как "Барселона" в такой же ситуации оказала поддержку своему лидеру Лионелю Месси при подписании с ним нового договора.


Криштиану Роналду и президент "Реала" Флорентино Перес. © realmadrid.com 

Также Роналду был крайне недоволен тем фактом, что получает меньше, чем Месси и Неймар. Беседуя со своим окружением, он не раз отмечал, что считает это проявлением неуважения к своей персоне.

Еще одной причиной недовольства португальца стало то, что в мадридском гранде отказывались признавать его главной звездой в истории клуба. Этот статус в "Реале" был отведен Альфредо Ди Стефано, и, несмотря на все титулы Роналду, завоеванные в последние годы, положение дел в этом отношении никак не менялось. Мириться с ролью второго номера пятикратный обладатель "Золотого мяча" не хотел.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.39  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -16
Актау 1
Актобе -11
Атырау -3
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -15
Кокшетау -15
Костанай -8
Кызылорда -20
П
Павлодар -13
Петропавловск -17
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -7
Тараз 3
Туркестан -6
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети