Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 октября 2018 02:35

Испанская газета раскрыла причины ухода Роналду из "Реала"

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/cristiano © instagram/cristiano

Испанское издание El Mundo в воскресенье опубликовало статью, в которой подробно рассказывается, почему Криштиану Роналду ушел из "Реала" после девяти лет пребывания в Мадриде, сообщает Soccer.ru.


Испанское издание El Mundo в воскресенье опубликовало статью, в которой подробно рассказывается, почему Криштиану Роналду ушел из "Реала" после девяти лет пребывания в Мадриде, сообщает Soccer.ru.

По словам автора публикации, одной из причин стала обида португальского форварда на руководство клуба за отказ поддержать его в конфликте с испанской налоговой, которая обвинила игрока в уклонении от уплаты налогов и оштрафовала на крупную сумму.

Роналду надеялся, что "Реал" предложит ему улучшенный контракт, который помог бы ему справиться с финансовым ударом, однако этого не случилось. 

Этот факт футболист воспринял как предательство, а потому серьезно обиделся на президента клуба Флорентино Переса. Тем более что перед глазами Роналду был пример того, как "Барселона" в такой же ситуации оказала поддержку своему лидеру Лионелю Месси при подписании с ним нового договора.


Криштиану Роналду и президент "Реала" Флорентино Перес. © realmadrid.com 

Также Роналду был крайне недоволен тем фактом, что получает меньше, чем Месси и Неймар. Беседуя со своим окружением, он не раз отмечал, что считает это проявлением неуважения к своей персоне.

Еще одной причиной недовольства португальца стало то, что в мадридском гранде отказывались признавать его главной звездой в истории клуба. Этот статус в "Реале" был отведен Альфредо Ди Стефано, и, несмотря на все титулы Роналду, завоеванные в последние годы, положение дел в этом отношении никак не менялось. Мириться с ролью второго номера пятикратный обладатель "Золотого мяча" не хотел.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети