Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 августа 2016 16:55

Итальянские СМИ вновь отправили Дженнаро Гаттузо в сборную Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дженнаро Гаттузо. Фото © REUTERS Дженнаро Гаттузо. Фото © REUTERS

Легендарный итальянец Дженнаро Гаттузо вновь называется кандидатом на пост главного тренера сборной Казахстана, сообщают Vesti.kz со ссылкой на итальянские СМИ.


Легендарный итальянец Дженнаро Гаттузо вновь называется кандидатом на пост главного тренера сборной Казахстана, сообщают Vesti.kz со ссылкой на итальянские СМИ.

Отмечается, что накануне наставник из-за разногласий с инвесторами клуба покинул "Пизу", которую вывел в Серию Б. "Теперь Гаттузо может согласиться на выгодный трехлетний контракт со сборной Казахстана, которая хотела подписать его еще весной", - пишет самое популярное итальянское издание La Gazetta dello Sport.

Напомним, в апреле сообщалось, что Гаттузо заинтересовал представителей сборной Казахстана по футболу в качестве наставника для команды. Однако тогда специалист отклонил предложение. В итоге 24 июня было объявлено, что новым главным тренером сборной Казахстана стал Талгат Байсуфинов. Контракт с ним подписан на год с возможностью продления на еще один. Перед Байсуфиновым поставлена задача - вывести команду на чемпионат мира-2018. 

Гаттузо является одним из главных творцов успеха сборной Италии на чемпионате мира в 2006 году. В 2007 году российский сайт Чемпионат.com написал об игровых качествах Гаттузо. "Есть игроки, которые рождаются с техникой, как у Роналдиньо, со скоростью, как у Роберто Карлоса, с пониманием и чувством игры, как у Андреа Пирло. А есть и такие, которым сродни смерти проиграть единоборство, которые никогда не позволят себе упустить соперника. И Рино Гаттузо, вне сомнения - лучший в мире среди футболистов такого рода. И дело здесь не в том, что он просто отрабатывает деньги, которые получает по контракту. Кому доводилось видеть Гаттузо не только в финале Лиги чемпионов, но и в товарищеских матчах, думаю, подтвердит, разницы - ноль", - писал портал.

Тренерская карьера Гаттузо пока насчитывает только четыре команды - швейцарский "Сьон", греческий ОФИ и итальянские "Палермо" и "Пиза".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети