Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 августа 2017 00:26

Из-за неудачной шутки известный футболист Кака получил красную карточку

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бразилец Кака (справа). Фото с официального сайта МЛС Бразилец Кака (справа). Фото с официального сайта МЛС

Бразильский полузащитник и капитан "Орландо Сити" Кака получил прямую красную карточку в матче американской МЛС, сообщают Vesti.kz.


Бразильский полузащитник и капитан "Орландо Сити" Кака получил прямую красную карточку в матче американской МЛС, сообщают Vesti.kz.

На 94-й минуте гостевой встречи с клубом "Нью-Йорк Ред Буллс" возникла потасовка между игроками. Пытаясь успокоить французского защитника Орельена Колена, Кака схватил его сзади за лицо. Тот в ответ повернулся, после чего оба игрока засмеялись. Ранее Коклен играл за "Орландо Сити" и находится в хороших отношениях с Кака. 

По итогам эпизода главный судья матча Хосе Луис Гонсалес воспользовался видеоповтотором. После этого он показал четыре желтых карточки и прямую красную - Кака. Свое решение Гонсалес объяснил формулировкой "агрессивное поведение". 

Стоит отметить, что Кака и его партнеры по "Орландо Сити", а вместе с ними и сам Колен пытались объяснить судье, что это была шутка, но тот не принял их аргументы. 

Сам же матч завершился победой "Нью-Йорк Ред Буллса" - 3:1. При этом "Орландо Сити" открыл счет на 18-й минуте - отличился колумбийский форвард Карлос Ривас, которому ассистировал Кака. 

[removed][removed]

35-летний Кака выступает в МЛС с 2015 года. В 69 матчах он забил 22 гола (восемь с пенальти) и сделал 11 голевых передач. Также на его счету 11 предупреждение и две красные карточки - предыдущую он получил еще в самом начале американской карьеры. В "Орландо Сити" Кака получает 7,17 миллионов евро за сезон. 

В Европе Кака выступал за "Реал" и "Милан", а в Бразилии - за "Сан-Паулу". В составе сборной Бразилии он выиграл чемпионат мира-2002, а вместе с "Миланом" становился победителем Лиги чемпионов сезона 2006/07.

В 2008 году Кака получил "Золотой мяч" и приз лучшему футболисту года по версии ФИФА. Интересно, что бразилец на данный момент является последним действующим игроком, который выигрывал звание лучшего футболиста мира до Лионеля Месси и Криштиану Роналду. 

Добавим, что в феврале в МЛС с поля был удален экс-нападающий сборной Испании Давид Вилья. Чемпион мира и Европы, который сейчас выступает за "Нью-Йорк Сити", также получил красную карточку после просмотра видеоповтора.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети