Избран новый президент Казахстанской федерации футбола

ПОДЕЛИТЬСЯ

Избран новый президент Казахстанской федерации футбола Кадр из видео

В Нур-Султане прошли выборы нового президента Казахстанской федерации футбола (КФФ). На этот пост претендовали пять функционеров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


В Нур-Султане прошли выборы нового президента Казахстанской федерации футбола (КФФ). На этот пост претендовали пять функционеров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

По итогам тайного голосования, которое проходило в закрытом режиме, победу одержал член исполкома и советник президента КФФ, а также председатель совета директоров "Шахтера" Адилет Барменкулов.

Право голоса было у делегатов от ОЮЛ "Ассоциация "Казахстанская федерация футбола, а также у членов исполнительного комитета КФФ. Общее количество голосовавших - 26 человек.

14 голосов набрал Барменкулов, опередив Берика Каниева (11). Еще один голос достался Давиду Лории.

Напомним, от региональных федераций свои кандидатуры выставили Олжас Абраев, Адилет Барменкулов, Давид Лория, Берик Каниев и Кайрат Оразбеков.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 10
Актобе 4
Атырау 10
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 4
Кокшетау 2
Костанай 15
Кызылорда -1
П
Павлодар 4
Петропавловск -1
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 12
Тараз 19
Туркестан 4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети