Жозе Моуринью уволен с поста главного тренера "Челси"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жозе Моуринью уволен с поста главного тренера "Челси"

Лондонский "Челси" расторг контракт с главным тренером Жозе Моуринью, сообщают Vesti.kz.


Лондонский "Челси" расторг контракт с главным тренером Жозе Моуринью, сообщают Vesti.kz.

В сообщении клуба отмечается, что решение принято обоюдным согласием сторон. Причиной стали неудовлетворительные результаты команды в текущем сезоне. Клуб поблагодарил Моуринью за работу и отметил, что больше не даст никаких комментариев по теме, пока у команды не появится новый тренер.

Между тем, по данным британских СМИ, Моуринью получит в качестве неустойки 12 миллионов фунтов вместо причитавшихся по контракту 40 миллионов. В качестве возможных преемников Моуринью СМИ называют испанцев Хосепа Гвардиолу и Хуанде Рамоса, голландца Гуса Хиддинка и ирландца Брендана Роджерса.

Для 52-летнего Моуринью нынешний этап в "Челси" был вторым приходом в клуб. Ранее он работал с командой с 2004 по 2007 год. В 2013 году Моуринью вернулся в "Челси". В нынешнем сезоне "Челси" показал практически худший старт в своей истории, проиграв в 16 турах чемпионата 9 встреч и вылетев из Кубка лиги на ранней стадии. При этом клуб под руководством Жозе Моуринью сумел выйти в плей-офф Лиги чемпионов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -2
Актау 11
Актобе 0
Атырау 13
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -3
Костанай 10
Кызылорда -3
П
Павлодар -1
Петропавловск -1
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 11
Туркестан 3
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети