"Кайрат" и "Астана" под снегом поборолись за Кубок Казахстана

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Кайрат" и "Астана" под снегом поборолись за Кубок Казахстана Фото vk.com/astanafootballclub

"Астана" одержала победу над алматинским "Кайратом" в финале Кубка Казахстана по футболу, сообщают Vesti.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Астана" одержала победу над алматинским "Кайратом" в финале Кубка Казахстана по футболу, сообщают Vesti.kz.

Встреча команд прошла 19 ноября в Алматы. Показать яркую и быструю игру футболистам помешала погода - всю встречу шел снег. Тем не менее еще в первом тайме команды нанесли по десять ударов по воротам соперника, хотя их точность оставляла желать лучшего. У "Астаны" лишь один удар пришелся в цель, тогда как у "Кайрата" - пять. При этом столичные футболисты больше владели мячом (51 против 49 процентов). Однако в первом тайме зрители забитых голов так и не увидели.

 

Дебют второго тайма остался за гостями. Джуниор Кабананга оказался самым расторопным в чужой штрафной и открыл счет на 47-й минуте игры, мощно пробив под перекладину.

 
vk.com/astanafootballclub

После пропущенного гола "Кайрат" бросился отыгрываться, завладев инициативой и мячом. Но и футболисты "Астаны" не отсиживались в обороне, убегая в контратаки. Но в оставшееся время счет на табло так и не изменился. Итог - 1:0 в пользу столичных футболистов.

Таким образом, "Астана" в третий раз в своей истории завоевала Кубок Казахстана (2010, 2012) и оформила "золотой дубль", ранее став чемпионом страны в третий раз подряд.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.15  course down  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -5
Актау -2
Актобе -5
Атырау -7
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -14
Костанай 8
Кызылорда -10
П
Павлодар -4
Петропавловск -8
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 8
Тараз 8
Туркестан -7
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети