29 мая 2016 21:35

"Кайрат" вырвал волевую победу над "Акжайыком"

Фото с сайта ФК "Кайрат" Фото с сайта ФК "Кайрат"

Алматинский "Кайрат" одержал волевую победу над уральским "Акжайыком" в домашнем матче 13-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги, сообщает Vesti.kz.

Встреча, которая прошла в Алматы, закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. При этом отмечается, что алматинцы после первого тайма уступали в счете. Первыми счет в матче открыли гости. Уже на третьей минуте игры подачу в штрафную головой замкнул Руслан Валиуллин и защищавший ворота алматинцев Андрей Сидельников не смог справиться с этим ударом.

По данным спортивного издания, хозяева сумели отыграться на 15-й минуте. Андрей Аршавин после контратаки заработал пенальти, к точке подошел капитан "Кайрата" Бауыржан Исламхан и сравнял счет. Таким образом, алматинский клуб продлил победную серию до пяти матчей и с 23 очками закрепился на третьем месте в турнирной таблице. У "Акжайыка" осталось восемь баллов. Напомним, ранее в других матчах тура "Жетысу" в гостях обыграл "Ордабасы" - 1:0, а "Шахтер" дома с таким же счетом переиграл "Тобол". Подробнее о матче "Кайрат"-"Акжайык" читайте здесь.