24 ноября 2018 17:51

"Кайрат" обыграл "Атырау" и в 9-й раз выиграл Кубок Казахстана

Фото с сайта Фото с сайта

Алматинский "Кайрат" второй год подряд стал обладателем Кубка Казахстана по футболу, обыграв в финале "Атырау". Этот успех стал девятым в истории алматинского клуба, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Финальный матч прошел на стадионе "Астана Арена".

Алматинцы могли открыть счет уже на 4-й минуте игры, когда получили право на пенальти. К 11-метровой отметке подошел капитан "Кайрата" Бауыржан Исламхан. Но голкипер "Атырау" Владимир Логиновский угадал направление удара и сохранил ворота нетронутыми.

Однако на 15-й минуте уже и Логиновский не спас команду - алматинцы организовали атаку через левый фланг - Гафуржан Суюмбаев ворвался в штрафную и прострелил в центр, где Александр Соколенко в одно касание переправил мяч в сетку ворот -1:0.

Во втором тайме "Атырау" упустил несколько возможностей сравнять счет. Сначала на 63-й минуте после удара Марата Хайруллина мяч попал в штангу, а спустя десять минут Бабатунде Аденидже едва не воспользовался ошибкой голкипера "Кайрата" Стаса Покатилова на выходе, но игрок атыраусцев пробил головой выше ворот.

В прошлом году команды также сыграли между собой в финале Кубка Казахстана, и тогда победу одержал "Кайрат" (1:0). Для алматинского клуба этот трофей стал девятым в истории.