Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 октября 2018 05:16

"Кайрат" победил финалиста двух последних сезонов Лиги чемпионов

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинский "Кайрат" обыграл португальский "Спортинг" во втором матче основного раунда Лиги чемпионов, сообщают Vesti.kz. Игра четвертой группы Пути А проходила 4 октября в Косово и завершилась со счетом 2:1.


Алматинский "Кайрат" обыграл португальский "Спортинг" во втором матче основного раунда Лиги чемпионов, сообщают Vesti.kz. Игра четвертой группы Пути А проходила 4 октября в Косово и завершилась со счетом 2:1.

У "Кайрата" на пятой минуте забил Тайнан, а на 12-й - Ранжел Тайан. У "Спортинга" автором гола на 15-й минуте стал Эрик Мендонка. При этом во втором тайме судья удалил главного тренера "Кайрата" Кака - он был вынужден досматривать игру с трибуны.

"Кайрат" разгромил соперника в первом матче футзальной Лиги чемпионов

С шестью очками "Кайрат" возглавляет таблицу группы, а у "Спортинга" три балла. У белорусской "Лиды" и косоварского "Феникса", которые сыграли по одному матчу, пока очков нет. В заключительном матче группы "Кайрат" 6 октября сыграет с "Лидой" - игра начнется в 22.00. В элитный раунд по Пути А проходят по три команды из каждой группы.

Ранее Лига чемпионов носила название Кубок УЕФА. На счету "Кайрата" две победы в этом турнире - в сезонах 2012/13 и 2014/15, а "Актобе" впервые играет в еврокубках. В свою очередь, "Спортинг" трижды доходил до финала, включая и два последних сезона, в которых дважды уступал испанскому "Интер-Мовистару".

Между тем другой казахстанский клуб - "Актобе" обыграл финский "Кампуксен Динамо". Игра шестой группы Пути B проходила 4 октября в Хорватии и завершилась со счетом 3:0. У "Актобе" хет-трик оформил нападающий сборной Казахстана Альберт Акбаликов, забивший на девятой, 29-й и 36-й минутах.

"Актобе" дебютировал в еврокубках с победы над грузинским ТМЦ - 6:2. В последнем туре казахстанский клуб сыграет с хорватским "Ново Вриемо" - этот матч пройдет в ночь с 6 на 7 октября и начнется в 00.30. Для выхода в элитный раунд "Актобе" надо занять первое место. Пока казахстанский клуб не терял очки. 

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети