01 августа 2019 22:40

"Кайрат" вылетел из Лиги Европы

Алматинский "Кайрат" на своем поле сыграл вничью с израильским "Хапоэлем" из Беэр-Шевы в ответном матче второго отборочного раунда Лиги Европы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Встреча проходила сегодня, 1 августа, на Центральном стадионе и завершилась со счетом 1:1.

Первый матч в Израиле закончился со счетом 2:0 в пользу "Хапоэля", поэтому "Кайрату" дома требовалось забивать минимум два мяча и не пропускать. Однако с этой задачей алматинцы в итоге не справились.

Начиналось же для "Кайрата" все хорошо. На 41-й минуте сербский защитник Раде Дугалич вывел алматинцев вперед.

Развить успех во втором тайме "Кайрат" не смог, а напротив, усложнил себе задачу. На 55-й минуте алматинцы остались в меньшинстве из-за второй желтой карточки защитника Елдоса Ахметова, а на 63-й Дугалич срезал мяч в свои ворота.

При счете 1:1 "Кайрат" безуспешно пытался провести второй гол, но в итоге получил лишь вторую красную: со скамейки был удален запасной вратарь Владимир Плотников. В самой концовке "Хапоэль" даже забил, но мяч не был засчитан из-за офсайда.

Завершилась ЛЕ для "Кайрата" третьим удалением: на 96-й минуте красную карточку показали защитнику Гафуржану Суюмбаеву.

Таким образом, "Хапоэль" по сумме двух матчей обыграл "Кайрат" с общим счетом 3:1. В третьем раунде ЛЕ израильский клуб встретится с победителем пары "Норрчепинг" (Швеция) - "Лиепая" (Латвия), где в первой игре со счетом 2:0 победили шведы.

Ранее из ЛЕ после второго раунда вылетел "Ордабасы", а в третий вышла "Астана", у которой хет-трик оформил Марин Томасов.